Japan East Rugby Football Union
JERFU 関東ラグビーフットボール協会


トピックス
日程/試合結果
クラブ情報
ギャラリー
メッセージ
ルール
ジュニア
スクール

リンク
チケット予約
競技場案内
問い合わせ

東京都ラグビーフットボール協会
日本ラグビーフットボール協会
関西ラグビーフットボール協会
九州ラグビーフットボール協会
facebook
JRFUメンバーズクラブ
TVKでラグビー中継
JSPORTSオフィシャルサイト
HOME HOME HOME

Ticket Reservation

■秩父宮リピートシートクーポン

Pコード Lコード
674-790 36026
  • ト・・・トップリーグ
  • イ・・・イーストリーグ
  • 対・・・大学対抗戦A
  • リ・・・大学リーグ戦1部

 リピートシートクーポン対象

 有料試合

8月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
26日
(金)
パナソニック
ワイルドナイツ
-ヤマハ発動機
ジュビロ
19:30 東京:
秩父宮
597-601 38053
27日
(土)
リコー
ブラックラムズ
-NEC
グリーンロケッツ
16:30 東京:
秩父宮
597-601 38054
東芝
ブレイブルーパス
-クボタスピアーズ
19:00 東京:
秩父宮

9月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
2日
(金)
東芝
ブレイブルーパス
-NEC
グリーンロケッツ
19:30 東京:
秩父宮
597-601 38055
キヤノン
イーグルス
-ヤマハ発動機
ジュビロ
19:00 東京:
町田
597-688 38056
3日
(土)
サントリー
サンゴリアス
-Honda HEAT
16:30 東京:
秩父宮
597-601 38057
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-リコー
ブラックラムズ
19:00 東京:
秩父宮
4日
(日)
クボタスピアーズ-トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
13:00 北海道:
月寒
597-604 12588
9日
(金)
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-NEC
グリーンロケッツ
19:30 東京:
秩父宮
597-601 38058
10日
(土)
クボタスピアーズ-豊田自動織機
シャトルズ
16:30 東京:
秩父宮
597-601 38059
サントリー
サンゴリアス
-リコー
ブラックラムズ
19:00 東京:
秩父宮
東芝
ブレイブルーパス
-キヤノンイーグルス
18:00 神奈川:
日産ス
833-344 38060
流通経済大学-日本大学
15:00 神奈川:
ニッパ球
597-610 35803
釜石
シーウェイブス
-秋田
ノーザンブレッツ
15:00 岩手:
釜石球技
--- ---
東京ガス-ヤクルトLevins
15:00 東ガス大森G --- ---
日野自動車-栗田工業
17:00 日野G --- ---
11日
(日)
青山学院大学-筑波大学
12:30 東京:
秩父宮
597-601 35789
日本体育大学-明治大学
15:00 東京:
秩父宮
大東文化大学-法政大学
12:30 群馬:
高崎浜川
833-590 35791
東海大学-関東学院大学
15:00 群馬:
高崎浜川
拓殖大学-中央大学
15:00 埼玉:
熊谷B
597-603 35793
帝京大学-成蹊大学
17:00 帝京G --- ---
日本IBM
ビッグブルー
-三菱重工相模原
15:00 三菱重工G --- ---
セコム-横河武蔵野
17:00 横河G --- ---
16日
(金)
キヤノンイーグルス-リコー
ブラックラムズ
19:30 東京:
秩父宮
597-601 38061
17日
(土)
NEC
グリーンロケッツ
-豊田自動織機
シャトルズ
16:30 東京:
秩父宮
597-601 38062
パナソニック
ワイルドナイツ
-サントリー
サンゴリアス
19:00 東京:
秩父宮
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-近鉄ライナーズ
14:00 宮城:
ユアスタ
597-621 23131
成蹊大学-早稲田大学
16:00 神奈川:
海老名陸
--- ---
日野自動車-東京ガス
15:00 東ガス大森G --- ---
18日
(日)
法政大学-中央大学
12:30 東京:
秩父宮
597-601 35797
東海大学-日本大学
15:00 東京:
秩父宮
拓殖大学-流通経済大学
16:00 茨城:
ケーズスタ
--- ---
関東学院大学-大東文化大学
12:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35813
慶應義塾大学-筑波大学
15:00 埼玉:
熊谷B
横河武蔵野-三菱重工相模原
15:00 三菱重工G --- ---
釜石
シーウェイブス
-栗田工業
14:00 岩手:
釜石球技
--- ---
ヤクルトLevins-セコム
15:00 セコム狭山G --- ---
19日
(月祝)
秋田
ノーザンブレッツ
-日本IBM
13:00 秋田:
あきぎんスタ
597-665 22872
24日
(土)
三菱重工相模原-セコム
12:30 東京:
秩父宮
597-601 35827
横河武蔵野-東京ガス
15:00 東京:
秩父宮
ヤクルトLevins-栗田工業
15:00 ヤクルトG --- ---
25日
(日)
明治大学-青山学院大学
13:00 北海道:
月寒
597-604 12646
日本体育大学-帝京大学
17:00 帝京G --- ---
秋田
ノーザンブレッツ
-日野自動車
12:30 東京:
秩父宮
597-601 35857
釜石
シーウェイブス
-日本IBM
15:00 東京:
秩父宮
30日
(金)
パナソニック
ワイルドナイツ
-NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
19:30 東京:
秩父宮
597-601 38063

10月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
1日
(土)
クボタスピアーズ-近鉄ライナーズ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 38064
ヤマハ発動機
ジュビロ
-リコー
ブラックラムズ
14:00 東京:
秩父宮
拓殖大学-東海大学
15:00 神奈川:
秋葉台
--- ---
2日
(日)
サントリー
サンゴリアス
-キヤノンイーグルス
13:00 山梨:
中銀スタ
597-640 38065
慶應義塾大学-成蹊大学
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35858
早稲田大学-筑波大学
14:00 東京:
秩父宮
日本大学-大東文化大学
11:30 栃木:
足利
--- ---
流通経済大学-法政大学
14:00 栃木:
足利
関東学院大学-中央大学
14:00 埼玉:
熊谷B
597-603 35860
8日
(土)
キヤノンイーグルス-豊田自動織機
シャトルズ
11:30 埼玉:
熊谷陸上
597-607 38066
パナソニック
ワイルドナイツ
-NEC
グリーンロケッツ
14:00 埼玉:
熊谷陸上
9日
(日)
東芝
ブレイブルーパス
-Honda HEAT
13:00 福島:
いわきグ
597-606 23132
帝京大学-青山学院大学
14:00 帝京G --- ---
日本体育大学-慶應義塾大学
14:00 慶應日吉G --- ---
三菱重工相模原-秋田
ノーザンブレッツ
13:00 三菱重工G --- ---
セコム-日野自動車
13:00 日野G --- ---
栗田工業-日本IBM
13:00 栗田G --- ---
ヤクルトLevins-横河武蔵野
14:00 ヤクルトG --- ---
10日
(月祝)
中央大学-日本大学
11:30 東京:
上柚木
--- ---
法政大学-東海大学
14:00 東京:
上柚木
東京ガス-釜石
シーウェイブス
13:00 東ガス大森G --- ---
15日
(土)
NEC
グリーンロケッツ
-サントリー
サンゴリアス
13:00 千葉:
柏の葉
597-639 38067
ヤクルトLevins-三菱重工相模原
13:00 三菱重工G --- ---
16日
(日)
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
11:30 埼玉:
熊谷陸上
597-607 38068
パナソニック
ワイルドナイツ
-コカ・コーラ
レッドスパークス
14:00 埼玉:
熊谷陸上
日本体育大学-早稲田大学
11:30 群馬:
高崎浜川
833-592 35861
筑波大学-明治大学
14:00 群馬:
高崎浜川
横河武蔵野-日野自動車
13:00 日野G --- ---
日本IBM
ビッグブルー
-東京ガス
13:00 日本IBM G --- ---
栗田工業-秋田
ノーザンブレッツ
13:00 栗田G --- ---
釜石
シーウェイブス
-セコム
13:00 セコム狭山G --- ---
22日
(土)
キヤノンイーグルス-パナソニック
ワイルドナイツ
13:00 東京:
町田
597-688 38069
東京ガス-三菱重工相模原
13:00 三菱重工G --- ---
日本IBM
ビッグブルー
-ヤクルトLevins
13:00 日本IBM G --- ---
23日
(日)
NEC
グリーンロケッツ
-クボタスピアーズ
13:00 新潟:
新潟陸上
597-659 38070
関東学院大学-流通経済大学
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35863
慶應義塾大学-帝京大学
14:00 東京:
秩父宮
早稲田大学-青山学院大学
11:30 東京:
上柚木
--- ---
明治大学-成蹊大学
14:00 東京:
上柚木
大東文化大学-拓殖大学
14:00 埼玉:
熊谷B
597-603 35875
秋田
ノーザンブレッツ
-横河武蔵野
13:00 秋田:
男鹿陸
833-593 22873
29日
(土)
キヤノンイーグルス-宗像サニックス
ブルース
11:30 東京:
秩父宮
597-601 31336
NEC
グリーンロケッツ
-神戸製鋼コベルコ
スティーラーズ
14:00 東京:
秩父宮
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-東芝
ブレイブルーパス
13:00 神奈川:
ニッパ球
597-610 31613
日野自動車-釜石
シーウェイブス
11:00 岩手:
いわぎんスタ
597-605 21658
リコー
ブラックラムズ
-トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
13:00 岩手:
いわぎんスタ
30日
(日)
サントリー
サンゴリアス
-クボタスピアーズ
13:00 東京:
駒沢
597-635 31731
パナソニック
ワイルドナイツ
-豊田自動織機
シャトルズ
13:00 群馬:
太田
597-650 33867
栗田工業-セコム
11:30 東京:
秩父宮
597-601 32824
大東文化大学-東海大学
14:00 東京:
秩父宮
関東学院大学-法政大学
14:00 神奈川:
ニッパ球
597-610 33290

11月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
3日
(木祝)
日本大学-拓殖大学
11:30 東京:
上柚木
--- ---
流通経済大学-中央大学
14:00 東京:
上柚木
5日
(土)
国際
日本代表-アルゼンチン代表
14:40 東京:
秩父宮
597-601 33915
横河武蔵野-釜石
シーウェイブス
13:00 福島:
いわきグ
597-606 22869
栗田工業-三菱重工相模原
13:00 栗田G --- ---
日野自動車-ヤクルトLevins
13:00 日野G --- ---
6日
(日)
明治大学-慶應義塾大学
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35042
帝京大学-早稲田大学
14:00 東京:
秩父宮
青山学院大学-成蹊大学
11:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35652
筑波大学-日本体育大学
14:00 埼玉:
熊谷B
高校
東京高校-北園高校
10:00 東京:
江戸川
597-623 35812
高校
明治大学付属
中野八王子高校
-早稲田実業高校
11:20 東京:
江戸川
高校
東京朝鮮中高級学校-國學院大學
久我山高校
12:40 東京:
江戸川
高校
目黒学院高校-明治大学付属
中野高校
14:00 東京:
江戸川
秋田
ノーザンブレッツ
-東京ガス
13:00 秋田:
あきぎんスタ
597-665 22874
セコム-日本IBM
ビッグブルー
13:00 日本IBM G --- ---
12日
(土)
大東文化大学-流通経済大学
11:30 東京:
秩父宮
597-601 33688
中央大学-東海大学
14:00 東京:
秩父宮
拓殖大学-関東学院大学
13:00 群馬:
前橋敷島
833-772 35879
横河武蔵野-栗田工業
13:00 神奈川:
荻野
--- ---
13日
(日)
三菱重工相模原
-釜石
シーウェイブス
13:00 岩手:
北上総合陸
597-620 22875
秋田
ノーザンブレッツ
-
ヤクルトLevins
13:00 秋田:
あきぎんスタ
597-665 22877
セコム-東京ガス
13:00 セコム狭山G --- ---
東北学院大学
(東北地区大学リーグ1部1位)
-北海道大学
(北海道地区代表決定トーナメント1位)
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場 --- ---
高校
東京高校-早稲田実業高校
11:30 東京:
秩父宮
597-601 34355
高校
國學院大學
久我山高校
-明治大学付属
中野高校
13:20 東京:
秩父宮
19日
(土)
日本大学-法政大学
11:30 東京:
江戸川
597-623 35886
成蹊大学-筑波大学
14:00 東京:
江戸川
青山学院大学-日本体育大学
14:00 神奈川:
ニッパ球
597-610 34757
三菱重工相模原-日野自動車
14:00 神奈川:
相模原ギオンス
--- ---
日本IBM
ビッグブルー
-横河武蔵野
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35891
ヤクルトLevins-釜石
シーウェイブス
14:00 東京:
秩父宮
20日
(日)
クラブ
神奈川タマリバ-北海道
バーバリアンズ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35894
帝京大学-明治大学
14:00 東京:
秩父宮
23日
(水祝)
慶應義塾大学-早稲田大学
14:00 東京:
秩父宮
597-601 35896
26日
(土)
Jr
帝京大学
(大学Jr.選手権)
-東海大学
(大学Jr.選手権)
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35899
法政大学-拓殖大学
14:00 東京:
秩父宮
日本大学-関東学院大学
11:30 東京:
江戸川
597-623 35908
成蹊大学-日本体育大学
14:00 東京:
江戸川
東京ガス-栗田工業
13:00 神奈川:
海老名陸
--- ---
日野自動車-日本IBM
13:00 日野G --- ---
27日
(日)
中央大学-大東文化大学
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35909
東海大学-流通経済大学
14:00 東京:
秩父宮
セコム-秋田
ノーザンブレッツ
13:00 秋田:
あきぎんスタ
597-665 22879
対B
一橋大学-成城大学
11:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35923
対B
明治学院大学-立教大学
14:00 埼玉:
熊谷B

12月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
3日
(土)
チャ
日野自動車
(TOP EAST 2位)
-中国電力
(TOP KYUSYU 2位)
11:30 東京:
秩父宮
597-601 35927
筑波大学-帝京大学
14:00 東京:
秩父宮
チャ
釜石シーウェイブス
(TOP EASTP 3位)
-マツダ
(TOP KYUSYU 3位)
11:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35966
青山学院大学-慶應義塾大学
14:00 埼玉:
熊谷B
597-603 35966
4日
(日)
パナソニック
ワイルドナイツ
-クボタスピアーズ
13:00 群馬:
太田
597-650 32959
早稲田大学-明治大学
14:00 東京:
秩父宮
597-601 35968
10日
(土)
リコー
ブラックラムズ
-クボタスピアーズ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 32981
サントリー
サンゴリアス
-コカ・コーラ
レッドスパークス
14:00 東京:
秩父宮
リ入替
法政大学
(リーグ戦1部7位)
-立正大学
(リーグ戦2部2位)
11:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35975
リ入替
日本大学
(リーグ戦1部8位)
-山梨学院大学
(リーグ戦2部1位)
14:00 埼玉:
熊谷B
11日
(日)
大学選
大東文化大学
(リーグ戦1部3位)
-福岡工業大学
(九州学生リーグ1部1位)
11:30 東京:
秩父宮
597-601 36188
大学選
流通経済大学
(リーグ戦1部2位)
-慶應義塾大学
(対抗戦Aグループ
4位)
14:00 東京:
秩父宮
対入替
日本体育大学
(対抗戦A7位)
-明治学院大学
(対抗戦B2位)
11:30 埼玉:
熊谷B
597-603 35976
対入替
成蹊大学
(対抗戦A8位)
-立教大学
(対抗戦B1位)
14:00 埼玉:
熊谷B
17日
(土)
大学選
京都産業大学
(関西Aリーグ3位)
-東海大学
(リーグ戦1部1位)
12:05 東京:
秩父宮
597-601 36213
大学選
帝京大学
(対抗戦Aグループ
1位)
-大東文化大学
(リーグ戦1部3位)
14:20 東京:
秩父宮
クボタスピアーズ-コカ・コーラ
レッドスパークス
13:00 千葉:
フクダ電子
597-656 33114
18日
(日)
キヤノンイーグルス-NEC
グリーンロケッツ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 33730
パナソニック
ワイルドナイツ
-リコー
ブラックラムズ
14:00 東京:
秩父宮
21日
(水)
中学
本郷中学校
(東京2位)
-秋田北中学校
(秋田県1位)
12:30 東京:
江戸川
--- ---
茗渓学園中学校
(茨城千葉1位)
-國學院大學
久我山中学校
(東京1位)
13:30 東京:
江戸川
--- ---
23日
(金祝)
中学
國學院大學
久我山中学校
(東京1位)
-秋田北中学校
(秋田県1位)
11:00 東京:
秩父宮
--- ---
中学
茗渓学園中学校
(茨城千葉1位)
-本郷中学校
(東京2位)
12:00 東京:
秩父宮
--- ---
24日
(土)
キヤノンイーグルス-クボタスピアーズ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 33219
東芝
ブレイブルーパス
-トヨタ自動車
ヴェルブリッツ
14:00 東京:
秩父宮

1月

日付 種別 対戦カード キック
オフ
場所 Pコード Lコード
2日
(月)
大学選
同志社大学-東海大学
12:20 東京:
秩父宮
597-601 36227
大学選
帝京大学-天理大学
14:10 東京:
秩父宮
3日
(火)
チャ
NTTドコモ
(TOP WEST 1位)
-日野自動車
(トップチャレンジ2 1位)
11:30 東京:
秩父宮
597-601 36024
チャ
三菱重工相模原
(TOP EAST 1位)
-九州電力
(TOP KYUSYU 1位)
14:00 東京:
秩父宮
7日
(土)
サントリー
サンゴリアス
-東芝
ブレイブルーパス
13:00 東京:
味の素スタ
597-602 33257
8日
(日)
NEC
グリーンロケッツ
-Honda HEAT
11:30 東京:
秩父宮
597-601 33287
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-キヤノンイーグルス
14:00 東京:
秩父宮
女子 女子三地域対抗
関西・九州合同代表-関東代表
11:30 東京:
駒沢
597-635 33397
リコー
ブラックラムズ
-宗像サニックス
ブルース
14:00 東京:
駒沢
9日
(月祝)
大学選
帝京大学-東海大学
14:00 東京:
秩父宮
597-601 36228
チャ
三菱重工相模原
(TOP EAST 1位)
-日野自動車
(トップチャレンジ2 1位)
11:30 福岡:
レベスタ
--- ---
チャ
九州電力
(TOP KYUSYU 1位)
-NTTドコモ
(TOP WEST 1位)
14:00 福岡:
レベスタ
--- ---
14日
(土)
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス-クボタスピアーズ
11:30 東京:
秩父宮
597-601 33670
東芝ブレイブルーパス-パナソニック
ワイルドナイツ
14:00 東京:
秩父宮
15日(日) チャ
九州電力
(TOP KYUSYU 1位)
-日野自動車
(トップチャレンジ2 1位)
12:00 大阪:
花園
--- ---
チャ
NTTドコモ
(TOP WEST 1位)
-三菱重工相模原
(TOP EAST 1位)
14:00 大阪:
花園
--- ---
29日
(日)
日本 日本選手権 決勝 14:00 東京:
秩父宮
597-601 36053
本サービスの全てのページは、著作権により保護されています。
本サービスに含まれている全ての著作物を、著作権者の事前の許可無しに複製、変更することは禁じられております。